Главная » Новости » Выход обновлений » Обновление 20.08.2021

Обновление 20.08.2021

Обновление 20.08.2021

Обновление 20.08.2021

Обновление включает в себя новый функционал, модули, настройки и оптимизацию в работе системы управления сайтом и магазина:

  • Добавлена подгрузка товаров в каталоге (кнопка "загрузить еще")
  • Новая опция у товаров и характеристик - ключевые характеристики
  • Реализовано добавление новых характеристик непосредственно в редактировании товара (для повышения удобства добавления новых позиций)
  • Новый модуль - рекомендованные товары
  • Новый блок - Категории на главной странице с минимальной ценой
  • Новая настройка - Вывод витрин товаров на главной странице
  • Исправление микроразметки JSON-LD для товаров
  • Новая настройка - HTML в описании вложений и кратком описании товаров
  • Внесено огромное количество исправлений в ядро и модули, для того чтобы движок стал работать еще быстрее и эффективнее

Кнопка "Загрузить еще" 

При нажатии подгружает внизу каталога следующую страницу товаров, как если бы была нажата ссылка в постраничном листании товаров, но без перезагрузки. При загрузке учитываются условия отбора товаров, текущий вариант вывода (сетка, список), сортировка.

Ключевые характеристики

Ключевые характеристики - как понятно из названия являются главными(ключевыми) для товара, и могут выводиться в шаблоне отдельно в выделенном блоке. В дальнейшем планируется расширять функционал связанный с ключевыми характеристиками - например выводить ключевые характеристики в списке товаров, добавить генерацию метаописаний исходя из ключевых характеристик и другое.

Добавление новых характеристик

Довольно часто возникает такая ситуция, что нужно добавить много новых позиций вручную, но при этом заранее добавлять все возможные значения характеристик очень проблемно, особенно если их много.
Для этого и придуман функционал добавления новых значений характеристик непосредственно при добавлении их в редактировании товарной позиции.

Рекомендованные товары

Этот новый модуль предназанчен для того, чтобы улучшить поведенческие факторы на сайте, конвертировать некоммерческие запросы в покупки, и облегчить посетителю сайта задачу найти то, что он ищет.
Модуль имеет 2 режима вывода 

  • вывод внизу страницы посредством подключения шаблона
  • вывод при помощи макроса %MACROS_RECOMMENDED_PRODUCTS_LIST% - может быть вставлен где угодно

В случае, если в текущем скомпилированном шаблоне не обнаружен макрос - карусель рекомендованных товаров выводится внизу страницы.

Карусель рекомендованных товаров может добавляться :

  • для заданного URL (equal)
  • для вхождения URL (contain)
  • для URL который начинается с заданого (start)

К примеру, чтобы добавить на все страницы товаров URL которых начинается с /catalog/yamaha- нужно указать условие "start"

В дальнейшем модуль планируется расширять и улучшать функционал по мере необходимости.

Товарные категории на главной странице

Новый блок, выводится на главной странице :) Выводит категории товаров с указанием минимальной стоимости товара в них, включая дочерние категории.

Вывод витрин товаров на главной странице

Вывод каруселей - витрин товаров на главной странице убрано в настройки (новинки, спецпредложения, хиты продаж, с подарками) . Теперь можно включать/выключать нужный блок в панели администрирования.

Исправление микроразметки JSON-LD для товаров

Мы постоянно следим за изменениями требований поисковых систем - для того чтобы делать систему управления сайтом FriendlyCMS в соответствии с этими требованиями. НА этот раз мы обратили внимание что поисковая система Google считает за ошибку в микроразметке, если у товара скрыта стоимость, или стоимость закрыта текстом (соответственно в поле price выводится все что угодно, только не цифра - и тут гугл можно понять) - поэтому было решено не выводить микроразметку для таких товаров.

Новая настройка - HTML в описании вложений и кратком описании товаров

Мы добавили возможность сохранять форматированный текст HTML для вложений и краткого описания, потому что как показывает практика, кое - кому это требуется.

Ознакомиться с работой последней версии системы управления сайтом вы можете на специально созданном демо - сайте - demo.frcms.ru

20.08.2021

Теги

Похожие новости