Главная » Новости » Выход обновлений » Обновление 17.09.2021

Обновление 17.09.2021

Обновление 17.09.2021

Обновление 17.09.2021

Что нового :

  • Добавлено автоопределение протокола и адреса сайта
  • Новое понятие - иерархия товаров
  • Реализовано добавление своих полей в списке каталога товаров (панель администрирования)
  • Внесены изменения в модуле групповых операций
  • Добавлены подгруппы конфигурации
  • Реализован учет ключевых характеристик при копировании
  • Добавлены варианты (виды) товаров
  • Выполнена оптимизация кода

Добавлено автоопределение протокола и адреса сайта

Добавлена константа, отвечающая за включение/выключение автоматического определения протокола и адреса сайта 
define('SITE_URL_AUTODETECT',true); при включении - ядро при инициализации само определяет протокол и адрес сайта, игнорируя то что прописано в настройках.

Новое понятие - иерархия товаров

Реализована иерархия товаров (можно указать родительский товар для дочернего).
Это необходимо для того, чтобы опеределить взаимосвязь нескольких товаров, для дальнейшего вывода различных вариантов на странице. В редактировании товара на вкладке связи появилась новая кнопка - Вид. Как и раньше, можно выбрать в списке товар и присвоить ему Тип - Вид. Это значит, что товар является видом основного товара, который редактируется. У товара который является видом на вкладке свойства так - же это отражено - в списке связей указан товар с типом Основной.

Реализовано добавление своих полей в списке каталога товаров

Реализована возможность добавлять свои поля в список товаров модуля каталога в админке ( Тех. конфиг 'catalog_admin_custom_fields_list' - '[{"field":"ord","title":"Сорт"}]'). Делается это через техническую конфигурацию в базе данных, и не доступно для редактирования в панели администрирования. Для того чтобы добавить к примеру поле сортировки в список, нужно добавить в таблицу tech_config параметр catalog_admin_custom_fields_list с json - содержимым [{"field":"ord","title":"Сорт"}]. Если такой параметр уже есть, то его значение нужно перезаписать.
Если нужно добавить к примеру еще рекомендованную стоимость - price_msrp - json должен быть таким : [{"field":"ord","title":"Сорт"},{"field":"price_msrp","title":"Закупка"}]

Внесены изменения в модуле групповых операций

Добавлено поле сортировки в форму, опция перегенерации ЧПУ вынесена на отдельную новую вкладку "Разное".
Реализовано добавление новых характеристик в групповых операциях. Логика работы такая - же, как и в редактировании товаров - Вкладка Свойства - выбирается наименование характеристики, в списке значений нужно выбрать Новое значение и указать его.

Добавлены подгруппы конфигурации

Добавлены подгруппы конфигураций в модуле настроек, упорядочивание параметров, измененен внешний вид модуля для большей наглядности. В некоторых модулях настроек стало слишком много, поэтому было принято решение для упорядочивания настроек и их фиксации добавить поля сортировки и подгруппы. Модуль конфигурации внешне тоже был изменен, добавлены вкладки второго уровня.

Реализован учет ключевых характеристик при копировании

Добавлен учет ключевых характеристик при копировании в групповых операциях. Теперь значение поля ключевой характеристики тоже копируется.

Добавлены варианты (виды) товаров

Варианты товаров - это новая логика работы товаров каталога в системе управления сайтом FriendlyCMS, позволяет группировать товары, выводить их друг у друга на странице товаров, покупать вариант товара со страницы основного, и т.д. Логически варианты товаров позволяют объединять товары в группы.

  • Реализовано добавление вариантов товаров (см. Иерархия товаров) или видов товаров.
  • В отбор товаров(фильтр) каталога добавлены новые опции - Вывод товаров всех(по умолчанию), товаров с вариантами, товаров без вариантов и только вариантов товаров(то есть тех, которые являются дочерними).
  • Товары - варианты помечаются в списке товаров - справа от наименования добавлена метка В:14 - это обозначает что данный товар является вариантом товара с идентификатором 14.
  • При редактировании товара - варианта в окне редактирования так же присутствует пометка - Продукт (вариант). 
  • Управление дочерними(вариантами) и родительскими(основными) товарами производится на вкладке Связи в редактировании товара. Там можно добавить редактируемому товару вариант(вид), удалить его, или удалить основной товар(если товар является видом-вариантом)
  • В конфигурации каталога добавлена подгруппа - Каталог - подчиненные товары. Добавлена опция - Скрыть - если активна, скрывает подчиненные товары в списке товаров в каталоге (фронт). Если по сайту выполняется поиск, или активирован отбор по фильтрам - варианты товаров выводятся. При обыкновенном просмотре каталога - скрываются. При этом сами товары так же отображатся в карте сайта, и доступны для индексации и по прямым ссылкам
17.09.2021

Теги

Похожие новости